• 회원가입하기아이디 비밀번호 찾기
HOME 교육기관 목회 대학원
    • 연 혁
      1998년 32회 총회 때 목회자 연장 및 편목 교육을 목적으로 설립허락.(3년 6학기제)
      초대 운영 이사장 이무웅목사, 상임이사 양재규목사, 초대 원장 양용주목사 선임
      원감 김계봉목사, 교학처장 송홍도목사, 교무주임 김옥환목사 선임
      1999년 8월 개원 및 1999학년도 여름학기 개강.

      일자 : 1999.8.26 ~ 9. 5
      주제 : 목회와 리더십
      장소 : 총회 목회대학원 강당
      2000학년도 겨울학기 개강

      일자 : 1.24 ~ 28
      주제 : 목회와 멀티미디어
      장소 : 대한신학대학원 대학교
      2000학년도 여름학기 개강

      일자 : 2000.8.21 ~ 25
      주제 : 목회와 멘토링
      1회 졸업식 거행(2000.8.25)

      백용병, 이정일, 신경철, 오윤섭, 배용규, 정국현, 서춘용, 유광신, 김원이, 윤하중,
      김태준, 황갑진, 김혁수, 이용희, 이상길, 문성진, 강복만, 김현진, 김성덕, 강인원. (이상 20명)
      원감 김계봉, 교학처장 송홍도목사 사임(2000.12)
      원감 김옥환목사 선임(2001.1)
      2001학년도 겨울학기 개강

      일자 : 2001.1.26 ~ 30
      장소 : 청파중앙교회
      2001학년도 여름학기 개강

      일자 : 2001.8.27 ~ 31
      장소 : 청파중앙교회
      2대 운영이사장 이무웅, 상임이사 양재규, 원장 양용주 선임

      유인환목사 교학과장 선임(2001.8.28)

      2002학년도 겨울학기 개강

      일자 : 2002.1.28 ~ 2. 1
      주제 : 목회와 상담사역
      장소 : 청파중앙교회
      2회 졸업식(2002.2.1)


      이추익, 홍재용, 손희수(이상 3명)
      2002학년도 여름학기 개강

      일자 : 2002.8.26 ~ 30
      주제 : 한국교회의 셀목회
      장소 : 청파중앙교회
      총회 제36회기에서 목대원 졸업 편목에 대한 총회 강도사 시취시 필답고사 면제 허락 (2002.9)
      유인환목사 교학처장 발령(2002.11.5)
      2003학년도 겨울학기 개강

      일자 : 2003. 2.4 ~ 7
      주제 : 교회와 적용목회
      장소 : 청파중앙교회
      3회 졸업식 거행(2003.2.7)

      박희태, 이은두, 김성만, 김충희, 윤상열, 박건부, 김환(이상 7명)
      2003학년도 여름학기 개강

      일자 : 2003. 8.25 ~ 29
      주제 : 한국교회와 G12 & 알파.
      장소 : 청파중앙교회
      3대 이사장 양재규, 상임이사 고창곤, 원장 양용주, 원감 김옥환 선임. (2003.10.25)
      신임 이사장 양재규 목사 취임식(2003.11.6)

    조직

      • 1) 운영 이사회
        이사장 : 고창곤, 상임이사 : 백용병, 재무이사 : 박건부 
        이 사 : 박재열(총회장) 강영창(서울동) 이무웅(수도) 고창곤(한서남) 백용병(울산) 박건부(경기북) 송홍도(한서동) 황수원(경북) 양재규(동남) 안종우(경동) 공종호(부산) 김동우(서울) 이정현(한남) 박성국(수원) 김요한(서울중앙) 유환엽(광명) 이윤호(남서울)
         

        2) 대학원
        원 장 : 이무웅, 원 감 : 송홍도